четверг, 21 марта 2013 г.

От благодарных потомков

Уже не первый год в рамках месячника военно-патриотического воспитания проводится районный конкурс исторических бюллетеней, участниками которого являются учащиеся средних общеобразовательных учреждений района.
Источник: МояОкруга.рф
- В этом году конкурс был посвящен 70-летию Сталинградской битвы, проинформировала нас директор районного Дома детского творчества Е. И. Скудина, - и участие в нем приняли учащиеся одиннадцати школ. Практически все выпуски посвящены историческому событию - 70-летнему юбилею со дня победоносного завершения великой битвы на Волге. В бюллетенях, подготовленных как целыми классами, так и группами учащихся, отражены не только значение Сталинградской битвы, но и вклад наших земляков в эту победу. Молодое поколение краснопартизанцев чтит память об односельчанах, на долю которых выпало участие в героических сражениях лета 1942 - зимы 1943 года.
Все участники конкурса из школ п. Горный, п. Петровский, с. Большая Сакма, с. Головинщено, с. Савельевка, с. Милорадовка, п. Римско-Корсаковка, с. Корнеевка, с. Раздольное, с. Толстовка, п. Октябрьский постарались, чтобы их работы были не только информативными, но и эстетически привлекательными. Поэтому количество призеров конкурса не три, как обычно, а целых семь!
Первое место разделили СОШ с. Корнеевка и п. Петровский, второе - тоже у двух школ: СОШ п. Горный и СОШ с. Милорадовка, а грамоты за третье место получат сразу три ОУ п. Римско-Корсаковка, с. Раздольное и с. Толстовка.
Стихи собственного сочинения, информация об участии в акциях и поездках в город-герой Волгоград, трогательные рассказы о погибших на фронте односельчанах, копии документов из домашних архивов и воспоминания очевидцев событий стали основой для исторических бюллетеней и данью памяти участникам Сталинградской битвы от благодарных потомков.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий